26 марта приглашаем на конференцию «Подготовка кадров для инновационной экономики: новые вызовы и возможности»

26 марта (пт) в 10:00 (мск) МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Клубом директоров по науке и инновациям и ФГБУ «Связист» Минцифры России приглашают Вас принять участие в работе онлайн-конференции «Подготовка кадров для инновационной экономики: новые вызовы и возможности».

В ходе мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с подготовкой кадров высшей квалификации для корпоративного научно-технического блока. Предметом обсуждения станут проблемы обучения таких специалистов, их профориентации, трудоустройства, удержания и карьерного продвижения, требования к научным кадрам, предъявляемые компаниями реального сектора экономики.

Будут рассмотрены возможности эффективного взаимодействия сектора корпоративных инноваций и разработок с образовательными организациями, реализующими программы подготовки научных кадров.

В мероприятии примут участие:

• Дмитрий Степкин – директор, Стратегические инновации, СИБУР;

• Юлия Воротникова – руководитель практики, Работа с учебными заведениями и молодыми специалистами, СИБУР;

• Андрей Полозов-Яблонский – советник генерального директора – руководитель инновационного направления, ПАО «Аэрофлот»;

• Ирина Богданова – директор проектов по обучению и развитию, ПАО «Ростелеком»;

• Андрей Батрименко – директор Центра развития новых продуктов, Академия Ростеха;

• Олеся Костенко – ответственный по вопросам аспирантуры, МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для участия обязательна регистрация по ссылке: bigdata-msu.timepad.ru/event/1565143

22.03.2021